榕之子提示您:看后求收藏(略群小说www.luequn.com),接着再看更方便。
“得10元一斤吧!”
第一位获得回答资格的农妇,想了想本地樱桃8元3斤,给出了自己心中的答案。
“答案先不公布,我们请下一位回答。”
“15元每斤!”
“20元!”
……
价格一路上涨,马上就轮到第6名回答者了。
第5个答案已经飙升到了48元,所有人都看着最后一人该如何回答。
“100元一斤!”
说完仿佛使尽了浑身力气,最后一位幸运儿将自己认知世界的最高报价说了出来,100元已经是他家里小半个月伙食费了。
榕之子提示您:看后求收藏(略群小说www.luequn.com),接着再看更方便。
“得10元一斤吧!”
第一位获得回答资格的农妇,想了想本地樱桃8元3斤,给出了自己心中的答案。
“答案先不公布,我们请下一位回答。”
“15元每斤!”
“20元!”
……
价格一路上涨,马上就轮到第6名回答者了。
第5个答案已经飙升到了48元,所有人都看着最后一人该如何回答。
“100元一斤!”
说完仿佛使尽了浑身力气,最后一位幸运儿将自己认知世界的最高报价说了出来,100元已经是他家里小半个月伙食费了。