码字的提示您:看后求收藏(略群小说www.luequn.com),接着再看更方便。
“一毛五加八毛加三毛加五毛加一毛,一共一块八毛五,这些材料一共做了大概三十斤,平均一斤成本六分钱左右,待会到市里还要买些别的东西,就算一斤七分钱吧,咱们卖三毛钱一份……”
三毛钱虽然不便宜,但也贵不到哪去。
在村子里熬死他们两个也卖不出去几份,但是只要找对了地方,找对了消费人群,三毛钱对他们来说根本不是问题。
两人将螺蛳从大锅中捞出,途中将用到的调料全部挑了出来,防止被人看到以后学走了核心技术。
三十斤装了满满两大盆,王波甚至从家里面顺了勺子出来。
两人就这么一人肩扛着一盆螺蛳直奔市里。
除了市里,王林能去的只能是镇上,但镇上没有国企,消费能力是个问题。
路过镇上的时候,王林又用两毛钱买了一沓塑料食品袋,好在这东西普通人家用的并不多,所以没什么人抢购。
又用一毛钱从一位老汉手中买了一大捧薄竹板,这种薄竹板主要是用来作为卡子使用的,但将其劈开之后,也是可以作为牙签用的。