第24章 (第4/4页)
古凌菲提示您:看后求收藏(略群小说www.luequn.com),接着再看更方便。
她还没有想起九三年的活鸡卖多少钱一斤了。
店主说道:公鸡的话一般是卖五六块钱,母鸡便宜一点,也就卖四五块,你也卖五块钱,你这些鸡养得好,卖五块钱一斤也值得。
唐晓晴在心里算了一笔账,这些鸡,一只当它重五斤,五块钱一斤,一只鸡能卖二十五元,十只能卖两百五十块钱。
那就按舅公说的卖五块钱一斤,都是自家养的走地鸡,比鸡场的饲料鸡好吃很多的。
店主笑道:谁家的鸡不是自家喂养的走地鸡。
唐晓晴笑笑,也是,现在的人还是自己喂养鸡鸭,不像后世很多人都不养了,去菜市场买,主要是住的高楼大厦,也无法养鸡。