第83章 (第4/4页)
踏云而来提示您:看后求收藏(略群小说www.luequn.com),接着再看更方便。
白面大概要用30斤左右,一斤九毛,成本大概27块钱。
还有菜籽油,咱们也就不那么讲究了,虽然不说循环利用吧,但是用过5次也算是顶天了,也就是说,一个月得买6桶油,一桶油的成本价是10块,这里就占了60块钱的成本。
吴乔红仔细的听着,那即便是这样子,咱们一个月的硬性成本,也不过就是97块钱,还没到100呢!
我们现在一天就能赚12块钱,只要努力10天,那么接下来的钱几乎什么都是赚!
吴乔红的心里面觉得无比的火热。
今天第一天的成功,让她觉得未来都充满了希望。
吴乔青却笑着摇了摇头。
那是因为我和爸妈都给你准备好了一切,如果你要把所有的算进去,你今天的这些东西还不够成本钱呢。