520农民提示您:看后求收藏(略群小说www.luequn.com),接着再看更方便。
再笨的人,也可以按照价格算。
一斤生黄牛肉,16年这年头,估计就是30块左右一斤,老板进量多的话,当然还会更便宜点。
但一串几片的份量,少也得两三块钱吧。
而那些假牛肉,一串几粒,肉还那么厚,说不定半两都有了,做好才卖两块钱,怎么可能呢。
什么都可以省钱,唯独吃,不能省钱。
不说吃的多好多奢侈,但要吃的健康。
陈石不喜欢吃乱七八糟的东西,他可不想什么都要尝个新鲜。
万一哪天吃野味吃出问题来了,自己出了事还是小问题,引起世界剧变那就一举成名了。
这种成名方式,要不得。