云筱月箫渊提示您:看后求收藏(略群小说www.luequn.com),接着再看更方便。
的钱来购置。
云筱月在手机上打开了一个网上购物软件,搜索了一下方便面批发,很快找到了一家老牌方便面的工厂店。
她算了一下如果她和凌姨两个人,一天三顿都吃方便面,每人每餐吃一桶,一天就需要六桶,一年三百六十五天,也就是要消耗2190桶面。
她看了一下,一箱方便面的是三十桶装的,一年是需要73箱。十年的话就是730箱。
云筱月凑了个整,直接向厂价订了一千箱面,各个口味都有。约定一周后送到。
云筱月打算等新的别墅定了以后,直接让厂价送货到新地址。
批发的话会比单独去超市或者网上单独买便宜一些,一箱面的价格是四十元,算下来是一块多一桶,一千箱方便面合计是四万元。